Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи к 130-летию парка «Дендрарий» пройдет трехдневный фестиваль

В Сочи к 130-летию парка «Дендрарий» пройдет трехдневный фестиваль
Фото: vk.com/npsochi_dendrarium

В программу мероприятий войдут выставки, экскурсии и чайные дегустации.

В Сочи с 26 по 28 мая пройдет фестиваль, приуроченный к 130-летию со дня основания парка «Дендрарий». Его история берет начало еще в 1892 году, когда писатель, искусствовед и редактор «Петербургской газеты» купил 50 десятин земли. Впоследствии там появился европейский сад с сотнями уникальных растений.

В программу фестиваля к юбилею «Дендрария» войдут мероприятия для взрослых и детей. Так, 26 мая состоится открытие выставки работ юных художников «Дендрарий. Сочи. 2022». В тот же день наградят победителей и призеров акций и конкурсов «Первоцвет», «Марш парков — 2022», «Сочи. Дендрарий 2022». Также в этот четверг отметят день особо охраняемых природных территорий. В завершение дня жителей и гостей Сочи пригласят на творческую программу с экологическим интерактивом и созерцанием вечернего парка под музыку.

В пятницу 27 мая в «Дендрарии» пройдут праздник бамбука с выставкой, мастер-классами и эковизом. Тогда же состоится торжественная церемония открытия фестиваля, приуроченного к 130-летию парка.

В субботу 28 мая жители и гости курорта также смогут посетить тематическую кухню, мастер-классы и эковиз, а также творческий вечер Н.В. Бурмейстер-Чайковской.

Подробнее о мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования 130-летия «Дендрария» можно узнать в официальных соцсетях парка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100