Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Юрий Бурлачко рассказал, какие законопроекты депутаты планируют рассмотреть на майской сессии ЗСК

Юрий Бурлачко рассказал, какие законопроекты депутаты планируют рассмотреть на майской сессии ЗСК
Юрий Бурлачко. Фото: пресс-служба ЗСК

Пленарное заседание состоится на этой неделе.

В Законодательном собрании Краснодарского края 25 мая пройдет очередное пленарное заседание. О главных темах предстоящей сессии рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко, акцентировав внимание на ряде вопросов.

Всего в ходе 71-го пленарного заседания парламентарии обсудят более 30 вопросов.

Так, будут рассмотрены изменения в закон «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края». Поправки позволят установить новую систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов. Она станет частью государственной информационной системы, куда владельцы автомобильных дорог будут обязаны вносить актуальную информацию о планируемых и проведенных ремонтных работах, объемах и источниках финансирования и так далее.

Закон Краснодарского края, как и федеральный документ, вступит в силу с 1 сентября 2023 года. Как объяснил Юрий Бурлачко, доступ к этой системе планируется предоставить всем пользователям автодорог.

Также в сессионную повестку включена инициатива губернатора Кубани по внесению изменений в краевой закон об объектах культурного наследия. Поправки упростят процедуру согласования и проведения работ по текущему содержанию и благоустройству памятников военной истории. Это позволит систематически поддерживать мемориальные комплексы в надлежащем виде.

Еще одним пунктом повестки станет совершенствование в крае бесплатной юридической помощи, которая оказывается в рамках федерального и краевого законодательства.

«Учитывая, что востребованность бесплатной юридической помощи в ближайшее время будет только расти, потребуются современные технологии. Они позволят гражданам максимально удобно воспользоваться такими услугами. И мы для этого создаем соответствующие законодательные условия», – объяснил спикер ЗСК.

Рассмотрят кубанские парламентарии и вопросы улучшения бизнес-климата в Краснодарском крае. В частности, ожидается внесение законопроектов, предусматривающих предоставление налоговых преференций инвесторам.

«Обсудим и ряд других документов, направленных на обеспечение бесперебойной работы всех сфер жизнедеятельности региона, а также поддержку наших граждан», – подытожил Юрий Бурлачко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100