Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Перед Крымским мостом со стороны Кубани вводят новую полосу досмотра: что изменится

Перед Крымским мостом со стороны Кубани вводят новую полосу досмотра: что изменится
Фото Новая Кубань

До 1 мая на въезде к Крымскому мосту со стороны Тамани заработает дополнительная полоса для движения и контроля автомобилей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своем телеграм-канале.

Речь идет об участке трассы на подходе к мосту со стороны Краснодарского края — именно здесь усиливают пропускной режим. Нововведение направлено на повышение пропускной способности в преддверии высокого туристического сезона и усиление мер безопасности.

Кроме того, Аксенов отметил, что власти дополнительно прорабатывают возможность регулирования трафика на участке трассы Ялта — Симферополь, где сейчас продолжаются ремонтные работы. В пиковый курортный период строительные работы планируется проводить преимущественно ночью, чтобы не создавать заторов.

Такие меры призваны минимизировать пробки и повысить комфорт для гостей полуострова, которые будут добираться в Крым на автомобиле.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100