Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В отношении руководства Сочинского нацпарка возбудили уголовные дела за подделку результатов конкурса в рамках госконтракта

В отношении руководства Сочинского нацпарка возбудили уголовные дела за подделку результатов конкурса в рамках госконтракта
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура Краснодарского края провела проверку в отношении лиц, занимающих руководящие должности в «Сочинском национальном парке». По данным надзорного ведомства, злоумышленники незаконно отказали ИП в осуществлении предпринимательской деятельности.

«Установлено, что индивидуальный предприниматель обратился в ФГБУ «Сочинский национальный парк» с заявлением о заключении договора на обслуживание одного из туристических маршрутов. Индивидуальный предприниматель прошел необходимые конкурсные процедуры и комиссией Сочинского национального парка признан победителем», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Однако после этого результаты конкурса были подделаны, а предпринимателю на основании новых документов отказали в обслуживании туристического маршрута.

По фактам создания заявителю препятствий в осуществлении законной хозяйственной деятельности, нарушения конституционного принципа свободы предпринимательства была проведена проверка. По материалам прокуратуры в отношении руководства нацпарка были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 169 и части 1 статьи 285 УК РФ.

В настоящее время следователи выполняют необходимые действия. Результаты расследования дела находятся на особом контроле.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100