Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка авторских кукол со всего мира «Посмотри жизни в глаза»

В Краснодаре откроется выставка авторских кукол со всего мира «Посмотри жизни в глаза»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представит Художественный музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее готовится к открытию выставка авторских кукол Светланы Пчельниковой «Посмотри жизни в глаза». В рамках экспозиции будут представлены более 100 уникальных работ мастеров из разных стран.

Светлана Пчельникова является художником, коллекционером и меценатом. Для проекта «Шокирующие куклы», частью которого является данная выставка, фигурки, сделанные вручную, собирались по всему миру у лучших мастеров. Благодаря этому, посетители экспозиции смогут ознакомиться с особенностями развития этого направления в современном искусстве других стран.

По мнению организатора и мецената Светланы Пчельниковой, данная выставка демонстрирует, как куклы могут стать гораздо большим, чем просто игрушки и позитивные объекты любования. Каждая из них обладает своими харизмой, концепцией и продуманным образом.

Также в экспозицию будут включены живописные работы краснодарских художниц Мадины Павлюк и Юлии Кудиной. Посетить выставку «Посмотри жизни в глаза» можно в Художественном музее имени Коваленко с 24 апреля по 20 июня 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100