Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лже-юрист из Новороссийска отправится в тюрьму за мошенничество на полмиллиона рублей

Лже-юрист из Новороссийска отправится в тюрьму за мошенничество на полмиллиона рублей
Фото pixabay

Следователи Новороссийска собрали достаточно доказательств для установления вины 38-летней женщины, которая выдавала себя за юриста и пыталась присвоить 500 тысяч рублей.

По данным следствия, в конце октября 2019 года 42-летний мужчина обнаружил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже недвижимости в Геленджике.

Собственник объекта сообщил потенциальному покупателю, что выставленный на продажу земельный участок не пригоден для ведения гостиничного бизнеса. Однако имеются контакты женщины-юриста, которая за вознаграждение поможет перевести его в иную категорию земель.

За свои услуги злоумышленница попросила полмиллиона рублей.

7 ноября 2019 года в одном из кафе города Новороссийска женщина встретилась с заявителем и получила от последнего требуемую сумму.

Распорядиться полученными деньгами она не смогла, поскольку была задержана оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Аферистке назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, которые ей надлежит отбывать в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100