Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее двоих полицейских подозревают в мошенничестве

В Адыгее двоих полицейских подозревают в мошенничестве
Фото СУ СК РФ по Республике Адыгея

Стражи порядка вымогали у женщины деньги, запугивая привлечением к уголовной ответственности.

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении двух оперативных сотрудников отдела МВД России по Гиагинскому району, один из которых занимает руководящую должность.

Полицейских подозревают в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, с банковского счета отца одного из подозреваемых на банковскую карту местной жительницы был осуществлен перевод 37 тысяч рублей. Женщина, полагая, что ей пришла соцвыплата от государства, потратила эти денежные средства.

Учитывая это обстоятельство, подозреваемые решили совершить хищение денежных средств путем обмана с использованием своего служебного положения, сообщили в СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Они встретились с потерпевшей в помещении отделения уголовного розыска ОМВД России по Гиагинскому району, и сообщили последней, что потратив 37 000 рублей, поступившие ей на банковскую карту, она совершила их хищение и теперь ее привлекут к уголовной ответственности.

Чтобы «замять» дело, полицейские предложили гражданке передать им деньги в размере 87 тысяч рублей. Из который 37 тысяч рублей якобы будут возвращены настоящему владельцу, а 50 тысяч рублей станут вознаграждением за не привлечение её к уголовной ответственности.

Передача денежных средств велась под контролем сотрудников УФСБ России по Республике Адыгея. Злоумышленники получили требуемую сумму и тут же были задержаны.

Теперь решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100