Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Люберцах 60 сотрудников больницы заразились коронавирусом и пожаловались в ФСБ

В Люберцах 60 сотрудников больницы заразились коронавирусом и пожаловались в ФСБ

Под документом стоят подписи 6 сотрудников.

В Подмосковье работники неврологического отделения стационара №3 Люберецкой областной больницы написали заявления на имя руководителя ФСБ Александра Бортникова, главы МВД Владимира Колокольцева и председателя СКР Александра Бастрыкина. По мнению авторов письма, администрация клиники ответственна за то, что врачи и члены их семей заразились коронавирусом. Под обращением стоят подписи 6 медицинских работников, сообщает РБК.

Как объясняют медики, с 23 марта к ним в неврологическое отделение стали поступать пациенты с клинической картиной заражения COVID-19 – у больных присутствовали кашель, слабость, повышенная температура. При этом пациенты продолжали лежать в отделении до тех пор, пока у них не подтвердился коронавирус. Как считают сотрудники больницы, это могло стать причиной заражения как пациентов, так и медработников. Авторы обращения заявляют о таких нарушениях, как отсутствие бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха и поверхностей, а также средств индивидуальной защиты вплоть до 17 апреля.

В итоге у 8 работников неврологического отделения тесты на уханьскую инфекцию дали положительный результат, всего же, по словам врачей, коронавирус подтвердился у 52 медработника из отделений реанимации, гинекологии, хирургии, кардиологии и других.

«По имеющейся информации, из 2900 сотрудников больницы у 60 выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Установлен круг контактных людей. Все находятся под медицинским наблюдением. Медицинские работники Люберецкой больницы регулярно сдают тесты на коронавирусную инфекцию. На данный момент корпус закрыт на полную дезинфекцию», - сообщили журналистам в областном Минздраве.

В ведомстве добавили, что все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100