Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Парламентарии Кубани внесли изменения в краевой закон о промышленной политике

Парламентарии Кубани внесли изменения в краевой закон о промышленной политике
Фото: пресс-служба ЗСК

С содержанием поправок депутатов ознакомил председатель профильного комитета ЗСК Владимир Лыбанев.

В Краснодаре в Законодательном собрании края сегодня прошла сессия. Парламентарии рассмотрели ряд вопросов, в числе которых были изменения в региональный закон о промышленной политике.

Содержание поправок парламентариям представил председатель профильного комитета Заксобрания Владимир Лыбанев. Он отметил, что документ направлен на приведение нормативной правовой базы региона в соответствие с федеральным законодательством. Это позволит уточнить полномочия кубанского парламента, администрации края и регионального министерства промышленной политики по принятию законов и иных актов, устанавливающих в том числе меры стимулирования деятельности в промсфере за счет регионального бюджета.

В частности, законопроект введет положения о применении мер стимулирования деятельности в отношении управляющих компаний, осуществляющих управление промышленной инфраструктурой, предназначенной для создания или модернизации промпроизводства. Также это коснется тех управляющих компаний, которые управляют объектами технологической инфраструктуры, предназначенной для осуществления научно-технической либо инновационной деятельности в целях коммерциализации полученных научно-технических результатов. Кроме того, в поправках будут уточнены дополнительные требования и к управляющей компании индустриального парка.

В рамках заседания депутаты приняли документ сразу в двух чтениях.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал данное решение. По его словам, развитие промышленности было и остается в числе приоритетов органов государственной и муниципальной власти региона. Ситуация в данной отрасли находится на контроле. При необходимости парламентариями разрабатываются и вводятся дополнительные меры помощи и поддержки. Руководитель депутатского корпуса подчеркнул, что в 2022 году индекс промышленного производства составил 100,8%.

«Это достаточно весомый показатель в сложившихся условиях. Мы стараемся поддержать кубанские предприятия, создать для них оптимальный бизнес-климат и наилучшие условия для успешной работы. Принятым документом мы закладываем основу для дальнейшей нормотворческой работы в части стимулирования деятельности в области промышленности», — резюмировал Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100