Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Заксобрании Кубани парламентарии утвердили результаты исполнения краевых госпрограмм за 2022 год

В Заксобрании Кубани парламентарии утвердили результаты исполнения краевых госпрограмм за 2022 год
Фото: пресс-служба ЗСК

Информацию представил депутатам председатель профильного комитета.

В Законодательном собрании Краснодарского края 23 марта проходит сессия кубанского парламента. Одним из пунктов, которые обсудили депутаты сегодня, стало постановление ЗСК «О выполнении государственных программ Краснодарского края в 2022 году».

Информацию из постановления парламентариям представил председатель профильного комитета Иван Артеменко. Он рассказал, что выполнение госпрограмм было рассмотрено в постоянных комитетах Заксобрания в ходе расширенного планерного совещания. В его рамках были заслушаны координаторы, а также главные распорядители бюджетных средств и органов местного самоуправления.

Парламентариями были подготовлены рекомендации для органов исполнительной власти, касающиеся соблюдения сроков реализации мероприятий госпрограмм и полного и целевого использования выделяемых бюджетных средств. Позднее они легли в основу проекта постановления.

Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко обратил внимание, что постановление содержит в себе глубокий анализ результативности всех действующих госпрограмм Краснодарского края, обеспечивающих развитие отраслей краевой экономики и социальной сферы. По словам руководителя регионального парламента, социальная стабильность и устойчивый экономический рост обеспечиваются за счет неукоснительного исполнения заложенных в программы ориентиров развития.

«Поэтому данному вопросу депутаты ЗСК уделяют самое пристальное внимание. Мы продолжим совершенствовать все формы депутатского контроля для обеспечения четкого и полного исполнения всех программных мероприятий», — резюмировал Юрий Бурлачко.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100