Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Вениамин Кондратьев проинспектировал строительные объекты в Краснодаре

Губернатор Вениамин Кондратьев проинспектировал строительные объекты в Краснодаре
Вениамин Кондратьев объехал строительные площадки нескольких жилых комплексов в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Глава региона призвал учитывать наличие социальной инфраструктуры при жилой застройке.

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объехал строительные площадки нескольких жилых комплексов в Краснодаре. Глава региона подчеркнул, что для Кубани важно развитие строительного бизнеса, но вместе с тем застройщики должны быть социально ответственными и создавать по-настоящему комфортные условия для проживания. При возведении ЖК необходимо учитывать, есть ли в этом районе достаточное количество школ, детских садов и других объектов.

В рамках объезда Вениамин Кондратьев посетил объекты, где нарушены нормы плотности застройки и не хватает социальной инфраструктуры. Губернатор призвал привлечь к ответственности представителей профильных ведомств, которые согласовывали проекты строительства подобных жилых комплексов.

«Такие современные микрорайоны, но не обеспеченные социальными объектами, парковками, зелеными зонами, Краснодару не нужны. Это только видимость комплексного освоения территорий. По этой части города через месяц нужно полное понимание по обеспеченности школами и детсадами», — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил контрольному управлению администрации края координировать эту работу.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100