Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Застройщик коттеджного поселка «Малиновка» в Краснодаре осужден за мошенничество на 112 млн рублей

Застройщик коттеджного поселка «Малиновка» в Краснодаре осужден за мошенничество на 112 млн рублей
Фото и видео: Краснодарский краевой суд

Мужчина проведет 6 лет в колонии общего режима.

В Краснодаре вынесен приговор застройщику коттеджного поселка «Малиновка», который обвинялся в мошенничестве на 112 млн рублей, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Как следует из материалов дела, 33-летний мужчина в сговоре с неустановленными лицами взял на себя обязательства по возведению коттеджного поселка «Малиновка» в поселке Северный. Потенциальным покупателям показывали недостоверную разрешительную документацию на строительство. При этом дома активно рекламировались через СМИ и риэлторские агентства.

«Для создания вида законной деятельности договора подряда по выполнению комплекса услуг, связанных с бронированием и оформлением в собственность объектов недвижимости, заключались с ИП, принадлежащим подсудимому, и с ООО «Главный Капитал»», - рассказали в крайсуде.

В итоге более 30 граждан перечислили 112 млн рублей на якобы строительство коттеджей. Эти деньги подсудимый и его сообщники использовали на цели, не связанные с возведением коттеджей.


Дело рассматривал Прикубанский суд Краснодара.

«Изучив доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказали в краевом суде.

Приговор в законную силу не вступил.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100