Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске раскрыли группировку, незаконно поставлявшую за рубеж детали боевых вертолетов

В Новороссийске раскрыли группировку, незаконно поставлявшую за рубеж детали боевых вертолетов

Участникам группировки грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

В Новороссийске сотрудникам таможни совместно со специалистами ФСБ удалось раскрыть преступную группировку, которая организовала контрабанду товаров двойного назначения в Молдову.

Так, в декларации злоумышленники указали, что речь идет о поставке «бывших в эксплуатации двигателей от гражданских вертолетов Ка-32»». Однако при проверке было установлено, что на деле за рубеж пытались отправить два авиационных турбовинтовых двигателя.

«Выяснилось, что указанные двигатели ранее были установлены и использовались на вертолетах военного назначения Ми-8, Ка-27, состоящих на вооружении Министерства обороны РФ. В ведомстве также рассказали, что теоретически они могут быть использованы при создании вооружения и иной военной техники», - рассказали в пресс-службе Новороссийской таможни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о контрабанде материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании вооружения, военной техники, совершенное организованной преступной группой (ч.3 ст. 226.1 УК РФ). Подозреваемым грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100