Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«День защитника Отечества еще никогда не имел такого значения»: в КубГУ прошел праздничный концерт к 23 февраля

«День защитника Отечества еще никогда не имел такого значения»: в КубГУ прошел праздничный концерт к 23 февраля
Фото: Новая Кубань

Ректор Кубанского Государственного университета Михаил Астапов поблагодарил ветеранов и бойцов СВО за стойкость и мужество.

В Краснодаре 22 февраля в актовом зале Кубанского Государственного университета состоялся праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества. Мероприятие посетили студенты и преподаватели вуза, а также ректор Михаил Астапов.

В преддверии праздника лучшие творческие коллективы молодежного культурно-досугового центра КубГУ показали свои выступления, а зрители почтили память павших на Великой Отечественной войне и СВО минутой молчания. Прозвучал гимн Российской Федерации, после чего торжественное мероприятие открыл ректор университета. Михаил Астапов поблагодарил ветеранов войны «за наше благополучие» и поздравил присутствующих с наступающим праздником. В первую очередь, ректор вспомнил последнего ветерана Великой Отечественной войны, бывшего декана филологического факультета Евгения Андреевича Дегтярева.

«Мы не один год отмечаем этот замечательный праздник, но никогда еще он не имел такого значения для каждого из нас, как в 2023 году. Мне бы хотелось, прежде всего, поздравить тех, кто сегодня с оружием в руках защищает наше с вами благополучие. Речь идет о том, что будет дальше с нашей страной. Нашим родным, близким, друзьям и коллегам на передовой тяжелее всех. Они находятся в другом измерении. Поэтому я хочу обратиться к бойцам со словами поздравления и пожелать им вернуться живыми», — отметил ректор кубанского вуза.




Творческие коллективы показали вокальные и танцевальные номера. Концертная программа никого не оставила равнодушным. На сцене выступили студии эстрадно-джазового вокала «Vocal Family», барабанщиц КубГУ, гитарной песни «Синкопа», а также танцевальные коллективы народного и современного танцев «Сударушка», «Жест» и «Dance Code».

В рамках мероприятия присутствующие почтили память двух погибших выпускников КубГУ, которые отдали свои жизни на полях сражений специальной военной операции: Балашова Алексея Игоревича, 27-летнего бывшего студента факультета журналистики, и Курбанмагомедова Муртазали Курбанмагомедовича, 42-летнего бывшего студента юридического факультета КубГУ.

В завершение концертной программы ведущие поздравили женщин-защитников с предстоящим праздником. К присутствующим на мероприятии молодым людям обратился Михаил Астапов.

«Я хочу обратиться со словами поздравления ко всем потенциальным защитникам Отечества. Я считаю, что молодые люди, находящиеся в этом зале являются ими», — подытожил ректор КубГУ.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100