Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Алиев против Манзанилло: в Краснодаре прошел благотворительный турнир по боксу

Алиев против Манзанилло: в Краснодаре прошел благотворительный турнир по боксу
фото: t.me/dfks_krasnodar

Мероприятие состоялось 22 февраля.

В Краснодаре 22 февраля во дворце спорта «Олимп» прошел благотворительный турнир по боксу. Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Спортивный вечер посетили замглавы губернатора Кубани Сергей Лузинов, министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и председатель Федерации бокса региона Сергей Быков.

Турнир проходил в два этапа. Сначала состоялись матчевые бои между сборными Краснодарского края и Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). После этого начались профессиональные поединки.

бокс.jpg

Основную программу открыл 8-раундовый бой в легком весе между сочинцем Тиграном Узляном и краснодарским боксером Бисланом Бекуха. С первой секунды встречи сочинский спортсмен начал проводить серию четких и сильных ударов в голову, не позволяя сопернику контратаковать. В результате это привело к нескольким нокдаунам, а после — к безоговорочной победе Тиграна Узляна во втором раунде.

«Я очень хотел победить. Ради этого я и выхожу на ринг. К турниру мы готовились в Москве: разбирали технику соперников, изучали определенные комбинации и много работали. На бой я выходил с уверенностью, что смогу провести все раунды на высоком темпе. Поэтому я старался сделать максимум от того, что умею», — рассказал корреспонденту «НК» сочинский боксер.

После зрители смогли увидеть несколько 4-раундовых боев, некоторые из которых были дебютными для боксеров.

Закрыл мероприятие 10-раундовый бой во втором полулегком весе между россиянином Мурадом Алиевым и венесуэльским экс-чемпионом мира Франклином Манзанилло. На момент встречи Алиев находился на 23 месте в независимом мировом рейтинге боксеров, и победа могла бы укрепить его положение. В свою очередь, Манзанилло решил снова попытать удачу в титульной гонке после поражения в поединке против Рэя Варгаса 4 года назад.

Сначала бой шел в равном темпе. Однако к середине встречи боксеры начали уставать и терять скорость, а также часто пропускать удары и вставать в клинч. В результате к 6 раунду венесуэльский боксер, получив серию в корпус и в голову, едва держался на ногах. Под конец Алиев тоже потерял свой первоначальный запал и реже контратаковал.

алиев.jpg

Поединок превратился в борьбу на стойкость и выдержку. По итогу 10 раундов победа досталась российскому боксеру Мураду Алиеву.

«Я не волновался во время боя, хотя сражался с довольно опытным соперником. Я только переживал из-за того, что слишком сильно зарядился на удар. Я не слушал команду тренера, и это моя ошибка. Несмотря на победу, я не доволен собой. Мне кажется, что я слишком много играл на публику, но я буду работать над собой», — поделился боксер.

олимп.jpg

Председатель Федерации бокса Краснодарского края Сергей Быков отметил, что развитие данного вида спорта крайне важно для формирования здоровой нации. Он добавил, что по всему региону открываются районные федерации для развития именно детского бокса.

«На сегодняшний день из 44 районов Кубани функционируют порядка 10 федераций бокса. Мы хотим, чтобы данный вид спорта развивался, а дети чувствовали себя настоящими спортсменами. Ведь мало воспитать боксера, нужно воспитать человека», — рассказал Сергей Быков

На благотворительном турнире все желающие зрители могли внести пожертвования для оказания поддержки жителям Донбасса. Полученные средства будут направлены на приобретение гуманитарной помощи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100