Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Виноваты сами». Блогер назвал причины, по которым туристы ругают Сочи

«Виноваты сами». Блогер назвал причины, по которым туристы ругают Сочи
Фото: Новая Кубань

В Сочи ежегодно приезжают на отдых сотни тысяч туристов. Однако некоторые из них остаются разочарованными отпуском в олимпийской столице 2014 года. Регулярно в Сети появляются негативные отзывы россиян о данном кубанском курорте.

Жительница Сочи рассказала в своем блоге на «ЯндексДзен» о причинах, почему чаще всего туристы ругают город. По ее мнению, во многих случаях виноваты сами отдыхающие: люди не планируют свой отдых и не изучают заранее локации, которые собираются посетить.

Также причиной разочарования становится и то, что россияне нередко предварительно не читают отзывы не только об отдельных районах, но и о конкретных заведениях общественного питания или отелях.

«Поэтому, если подворачивается какая-нибудь дешёвая путёвка, немногие внимательно изучают отзывы по гостинице, куда отправляются, торопятся поскорей ухватить-оплатить...а зря. А потом оказывается, что этот отель/гостевой дом реально так ужaсен, как его расписали в отзывах уже сотни таких же попавших туристов, а Вы просто заранее не прочитали об этом», — отмечает автор.

Кроме того, нередко отдыхающие прибывают на курорт с завышенными ожиданиями. С этим нередко сталкиваются граждане, ранее отдыхавшие за границей. Однако, по мнению блогера, необходимо иметь в виду иной менталитет и другой вид отдыха на отечественном побережье.

Получить удовольствие от отдыха также нередко мешает концентрация внимания на ценах. Из-за повышенной стоимости недвижимости, продуктов и сувениров часть россиян возвращаются домой разочарованными.

«И это зачастую так, но не совсем - да, для всех туристических фишек здесь есть наценка. Но не обязательно всем этим пользоваться. Можно значительно удешевить себе отдых и сократить расходы, если: отметить заранее бюджетные кафе; найти оптовый магазин с сувенирами; покупать себе что-то не на набережной, где вообще всё дорого, а подальше; снять не пятизвёздочный номер, а что-то попроще - или вообще посуточно квартирку; не покупать экскурсию в экскурсионной точке, а съездить в это место самостоятельно - транспорт ходит везде, а посмотреть и успеть можно гораздо больше», — объяснила блогер.

Помимо этого туристы нередко ругают Сочи, когда сами ведутся на «разводы»: наценки на рынках, переплата за экскурсии в несколько раз, покупка спиртных напитков у неизвестных людей на улице и многие другие ситуации могут омрачить впечатления.

При этом автор отметила, что, безусловно, не все факторы зависят от отдыхающих. К примеру, болезнь, испортившуюся погоду или акклиматизацию турист предугадать никогда не может.

Ранее «Новая Кубань» писала, что планирующая переезд в Сочи блогер рассказала о минусах города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100