В Сочи на выходные объявили штормовое предупреждение по лавиноопасности


Bitrix 133517: Krasnaya-Polyana-3.jpg
Фото: Новая Кубань

Оно будет действовать на высоте от 1,5 тысяч метров над уровнем моря.

В Сочи на грядущих выходных ожидается ухудшение погоды. В связи с этим в олимпийской столице было объявлено штормовое предупреждение.

Так, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, до 25 декабря на курорте прогнозируется лавиноопасность. Сход снежного потока возможен в горах на высоте от 1,5 тысячи метров над уровнем моря.

В связи с этим жителям и гостям Сочи следует воздержаться от походов в горы в снегопад и другие периоды ухудшения погоды. Если же шторм застал вас при покорении вершин, важно избегать мест возможного схода лавин, а именно склонов с крутизной от 30 градусов и больше.

В случае схода снежного потока необходимо убегать от него не вперед, а в сторону. Если же это сделать не удалось и лавина вас накрыла, важно выбираться на поверхность гребными движениями рук, стараясь экономить воздух.

Ранее «НК» писала, что в Туапсе объявили штормовое предупреждение из-за волн высотой в 6 метров. Оно будет действовать 24 декабря.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Сочи Погода в Краснодаре и крае ГУ МЧС России Краснодарского края

Rambler's Top100