Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Юрий Бурлачко подвел промежуточные итоги работы Законодательного собрания Кубани 7 созыва

Юрий Бурлачко подвел промежуточные итоги работы Законодательного собрания Кубани 7 созыва
Юрий Бурлачко. Фото: пресс-служба ЗСК

Спикер ЗСК рассказал и о планах на ближайшую перспективу.

Сегодня в Законодательном собрании Кубани прошло седьмое пленарное заседание. В ходе работы председатель ЗСК Юрий Бурлачко подвел промежуточные итоги работы 7 созыва и рассказал о планах на ближайшую перспективу.

Как отметил Юрий Бурлачко, за три месяца работы депутатский корпус провел 7 пленарных заседаний, во время которых был принят 91 закон, из них 7 базовых, и 207 постановлений. Комитеты ЗСК за это время провели 196 заседаний, в том числе 8 выездных, на них рассмотрено 466 вопросов. Состоялось 253 заседания рабочих групп.

За указанный период комитеты организовали 21 проверку соблюдения и исполнения действующего законодательства. Итоги 7 из них были заслушаны на сессиях, по ним приняты постановления.

Провели кубанские депутаты и 12 планерных совещаний. На них парламентарии рассмотрели 20 вопросов, 9 из которых по проблемам исполнения краевого законодательства, эффективности действия ранее принятых нормативных актов.

За период работы 7-го созыва проведено 332 встречи с населением в избирательных округах, на них присутствовало в общей сложности порядка 20 тысяч человек.

Депутаты подготовили законодательные инициативы по внесению в Государственную Думу проектов федеральных законов, которые по итогам рассмотрения на краевом Совете законодателей направлены в Совет законодателей РФ. Принято одно обращение в Правительство России.

«Наша главная задача – создать максимально комфортные условия для жителей региона. Поэтому необходимо внимательнее относиться к людям, к их просьбам и обращениям. Во все времена миссия депутатов прежде всего заключалась в том, чтобы быть ближе к населению, реагировать на запросы избирателей», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Спикер ЗСК добавил, что в дальнейшем кубанскому парламенту предстоит продолжить совместную работу по развитию краевой экономики, поддержке отраслей и предприятий, оказанию помощи отдельным категориям населения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100