Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодарского края выделили участок земли под кладбище для бойцов ЧВК «Вагнер»

Власти Краснодарского края выделили участок земли под кладбище для бойцов ЧВК «Вагнер»

Информацию подтвердили в пресс-службе бизнесмена Евгения Пригожина.

На этой неделе в Сети была опубликована информация, что в станице Бакинской под Горячим Ключом появилось кладбище для бойцов частной военной компании «Вагнер». В Telegram-канале «Титушки в Краснодаре» были размещены фотографии с места захоронений. На кадрах видно несколько десятков свежих могил. Согласно табличкам над ними, похороны проходили в основном весной - летом 2022 года.

В пресс-службе компании «Конкорд» и Евгения Пригожина эту информацию журналистам подтвердили. Соответствующий ответ был опубликован в официальном Telegram-канале фирмы.

«Да, этот участок выделен для захоронения бойцов ЧВК «Вагнер». На нем расположены могилы тех, кто по разным причинам написал в своём заявлении, что в случае гибели он хочет быть похоронен вблизи часовни ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе. Так как у самой часовни места для захоронения отсутствуют, то при поддержке администрации Краснодарского края был выделен участок в станице Бакинская», - говорится в тексте.

Напомним, бойцы ЧВК «Вагнер» принимают участие в Специальной военной операции РФ на Донбассе. Основателем компании является российский предприниматель Евгений Пригожин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100