Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка «Путевка в творческую жизнь»

В Краснодаре откроется выставка «Путевка в творческую жизнь»
Фото: пресс-служба музея имени Коваленко

Экспозицию представляет музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко на этой неделе начнет работать выставка «Путевка в творческую жизнь. К 75-летию детской художественной школы имени В.А. Пташинского». Экспозиция откроется 24 ноября.

В юбилейную выставку войдут более 50 экспонатов. Жители и гости Краснодара смогут полюбоваться живописными и графическими картинами, а также скульптуры из фондов музея и непосредственно художественной школы. Данные работы охватывают творческий период длиной в 65 лет — с 1958 года по сегодняшний день.

Представленные работы ученики выполняли с многообразием жанров и техник.

«Особый раздел выставки составят произведения Олега Гаврилова, Сергея Дудко, Валерия и Ларисы Блохиных, Виталия Коробейникова, Игоря Михайленко, Валерия Цукахина, Ольги Яковлевой и многих других выдающихся художников Кубани и России, получивших путёвку в творческую жизнь в стенах детской художественной школы № 1», — рассказали в пресс-службе музея имени Коваленко.

Посетить выставку «Путевка в творческую жизнь. К 75-летию детской художественной школы имени В.А. Пташинского» можно будет в Краснодаре с 24 ноябре по 4 декабря 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100