Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В администрации Краснодара прокомментировали опиливание дуба-старожила в центре города

В администрации Краснодара прокомментировали  опиливание дуба-старожила в центре города
Фото: instagram.com/tipich_krd

Дерево находится на улице Гимназической.

В Краснодаре на сегодняшний день сохранилось несколько многовековых дубов-старожилов. Увидеть их можно в старой центральной части города.

Сегодня в популярном краснодарском паблике в социальных сетях появились фотографии с опиленным дубом, расположенным по адресу Гимназическая, 87а. Как сообщается на памятной табличке, установленной рядом с деревом, растение является памятником природы. В соответствии с законодательством, дуб нельзя повреждать, на месте, где он растет, нельзя прокладывать коммуникации, а также уплотнять почву вокруг него.

Спиленные ветви на многовековом дереве возмутили горожан. Многие в комментариях призывали властей и правоохранителей Краснодара провести проверку по этому делу и наказать виновных.

Позднее ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации столицы Кубани:

«По заявлению жителя был выдан порубочный билет на санитарную обрезку дерева-памятника природы регионального значения «Дуб Старожил» по адресу улица Гимназическая, 87. Мероприятие соответствует Правилам создания, охраны и содержания зеленых насаждений и согласовано министерством природных ресурсов Краснодарского края», — объяснили в мэрии.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100