Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пройдет первый фестиваль истории российского вина

В Краснодаре пройдет первый фестиваль истории российского вина

В программу мероприятия войдут дегустации, мастер-классы и лекции.

В Краснодаре 30 ноября пройдет первый фестиваль истории российского вина. В рамках мероприятия гостей ждут дегустация благородного напитка, мастер-классы и лекции, посвященные различным периодам развития виноделия – от античности до современности. Заявленные темы затронут все регионы России. Так, это «Виноградарство и виноделие античного Боспора», «Роль казачества в развитии виноделия России», «История виноделия в дореволюционный период», «Российское виноделие сегодня и его туристические маршруты». Однако наибольшее внимание будет уделено Краснодарскому краю как самому крупному винодельческому региону страны.

Мероприятие состоится в Центре современного искусства «Типография». Как отмечают организаторы, фестиваль ориентирован на предпринимателей, поклонников эногастрономического туризма и будет интересен любителям истории.

– Первый фестиваль даст старт серии дегустационно-образовательных проектов для винопотребителей, которые будут способствовать повышению интереса к отечественному продукту, а также стимулировать интерес к агротуризму на Кубани, – прокомментировали в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100