Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Все веселее и веселее»: блогер рассказала о резком падении спроса на новостройки в Сочи

«Все веселее и веселее»: блогер рассказала о резком падении спроса на новостройки в Сочи
Фото: newkuban.ru

Стало известно о том, что в Сочи перестали покупать квартиры в новостройках. Стоит отметить, что цена квадратного метра на популярном Черноморском курорте сейчас составляет 345 000 рублей. Очень странно, почему продажи в этом городе так просели, иронизирует автор блога «Переезд в Краснодар» на Яндекс.Дзен.

«Ситуация с ценами на недвижимость в Краснодарском крае последний год выглядит всё веселее и веселее: застройщики уверены, что поток переезжающих в Краснодарский край не иссякнет, не обращая внимания ни на средние доходы населения, ни на средний возраст переезжающих в Краснодарский край», — написала она, добавив, что «недвижимость в Сочи не продаётся», в приоритете у риэлторов в настоящее время Краснодар.

Ссылаясь на график, на котором видно, как менялись средние цены на квадратный метраж Сочи за последние 12 месяцев, россиянка отметила, что зарплата в России в среднем, по данным Росстата, на июль этого года составляет 55 170 рублей.

«Чтобы среднестатистическому жителю России накопить на обычную двушку в Сочи (к примеру площадью метров 60), нужно не пить и не есть в течение 31 года. То есть сейчас у него оказаться таких денег не может, так как ещё год назад его средняя зарплата была на 5 000 меньше», - не скрывая эмоций, поделилась блогер.

Не за горами то время, «когда цены на недвижимость в Сочи дойдут до 500 000 за метр, а продажи достигнут нулевой отметки», — резюмировала автор материала.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100