Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Кубань больше Краснодара»: в Сети обсуждают провокационный баннер перед футбольным дерби

«Кубань больше Краснодара»: в Сети обсуждают провокационный баннер перед футбольным дерби
Фото: www.instagram.com/typodar

Два клуба из столицы региона сыграют в рамках Кубка России.

В краевой столице 27 октября состоится так называемое «южное дерби» - два футбольных клуба из одного города, ФК «Краснодар» и ФК «Кубань», сыграют в рамках группового раунда Кубка России. Последний раз эти команды встречались в 2015 году. С тех пор «быки» завоевали статус одного из лидеров чемпионата, а «желто-зеленые» - пережили банкротство. Нынешняя «Кубань» юридически не имеет отношения к клубу-тезке и не является его преемником.

Однако несмотря на эти факты, в Краснодаре «южное дерби» ждут с нетерпением. Игра пройдет на стадионе «Кубань» в присутствии порядка 10 тысяч зрителей — из-за COVID-ограничений арена может быть заполнена лишь на 30 процентов, а вход болельщиков будет осуществляться по QR-кодам.

Перед матчем пресс-служба «Кубани» приготовила промо-ролик под названием «Кубань больше Краснодара», баннеры с таким же текстом горожане заметили на улицах города. Провокационный слоган вызвал жаркие споры в Сети. Одни болельщики поддержали достаточно агрессивный пиар-ход, другие призвали не накалять обстановку перед игрой.

«Я уважительно отношусь к "Кубани", но такие лозунги — непрофессионализм», «Отличный баннер!!! И чем тут кого-то принижаются?!? Не пойму! Я болельщик Краснодара! Но хочется напомнить, что когда не было Краснодара, все болели за Кубань!!! Особенно тогда, когда она играла в высшей Лиге, а потом в Премьер Лиге!!!», «ФК Кубань это легенда это наш футбол, наша история! Когда Краснодара и в помине не было! Это тысячи болельщиков! Это первая любовь к футболу! Это первый поход на стадион! Мы выросли на ФК Кубань и это огромная боль что так получилось с этим клубом!», написали пользователи сети.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100