Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в ближайшие 5 лет отреставрируют и оснастят 450 учреждений культуры

В Краснодарском крае в ближайшие 5 лет отреставрируют и оснастят 450 учреждений культуры

Работа проводится в рамках нацпроекта и краевой государственной программы.

В Краснодарском крае в ближайшие 5 лет будут отреставрированы и оснащены оборудованием 450 культурных учреждений. Работы проводятся в рамках национального профильного проекта и краевой государственной программы «Развитие культуры». Так, в 250 объектах будет проведен ремонт, еще 200 объектов модернизируют и переоснастят и еще 50 — обеспечат музыкальным оборудованием.

В частности, в Геленджике и Анапе откроются виртуальные концертные залы, а в ряде районов заработают модельные библиотеки с творческими мастерскими и доступом к электронной библиотеке.

Для станиц и сел дома культуры — это центры общественной жизни. Поэтому важно не только оборудовать эти учреждения современной техникой и инструментами, но и сделать их интересными для всех жителей, а особенно — для молодежи. И активная работа по реконструкции этих мест отдыха и досуга уже ведется несколько лет: так, только с 2015 года в Краснодарском крае были модернизированы почти 400 учреждений культуры. Для примера: Дом культуры в селе Джигинка и клуб в хуторе Уташ этим летом получили цифровой процессор, микшерные пульты, мобильные колонки, микрофоны, стойки, офисную мебель, трибуну и столы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100