Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Названы сроки восстановления организма людей, переболевших COVID-19

Названы сроки восстановления организма людей, переболевших COVID-19

Скорость реабилитации зависит от тяжести перенесенного заболевания.

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов, рассказал, сколько времени потребуется на восстановление человеческому организму после перенесенного COVID-19. Об этом сообщают «РИА Новости».

По словам специалиста, срок реабилитации в данном случае зависит от степени тяжести болезни. Люди, переболевшие коронавирусом в легкой форме, быстрее идут на поправку, нежели те, у кого заболевание сопровождалось масштабными поражениями легочной ткани.

При этом инфекционист отметил, что опыт восстановления после перенесенного коронавируса сейчас лишь начинает набираться, и конкретных данных по этому поводу пока нет. Но уже сейчас наблюдения показывают, что при течении болезни в легкой форме организму на восстановление требуется около месяца, а при тяжелой форме и осложнениях реабилитация может занять до полугода.

Людям, переболевшим коронавирусом, рекомендуется делать дыхательную гимнастику и лечебную физкультуру, а также пополнить свой рацион белками и витаминами. Для эффективного восстановления организма, медик советует пациентам есть достаточно много фруктов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что врач рассказала о схожих симптомах аллергии и коронавируса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100