Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Молодая девушка из Армении вместо слез плачет острыми кристаллами

Молодая девушка из Армении вместо слез плачет острыми кристаллами

Сейчас медики проводят экспертизу этого неординарного случая.

22-летняя Сатеник Казарян из небольшого села Спандарян в Армении попала в заголовки крупнейших новостных агентств мира. Причиной тому послужил экстраординарный случай – вместо слез молодая девушка плачет острыми кристаллами, и врачи республики не понимают, как они могут помочь девушке, пишет «МИР 24».

Вот уже два месяца каждое утро близкие Сатеник достают из глаз девушки острые кристаллические образования. За день их может образовываться до тридцати, и каждый причиняет боль Сатеник.

«Я ходила к стоматологу. Кажется, эта пыль попала в глаз. Мне было больно, пошли к офтальмологу и у меня из глаза достали несколько кристаллов. Сейчас каждый мой день превратился в ад», – цитирует СМИ пострадавшую.

По словам многих врачей, к которым обращалась семья девушки, подобный случай в их врачебной практике первый. Некоторые медики не только развели руками, не понимая, чем помочь пациентке, но и выгнали её, посчитав, что Сатеник пытается их обмануть.

Кристаллы были отправлены на экспертизу в минздрав Армении. По поводу необычного случая Сатеник там уже дважды проходили совещания с главным советником ведомства офтальмологом Арташесом Зильфяном. Сейчас медики республики ищут лечение для девушки, благодаря которому она сможет избавиться от причиняющих ей боль кристаллов.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100