Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Восемь новых мостов через реки строят в Краснодарском крае

Восемь новых мостов через реки строят в Краснодарском крае
Фото пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани продолжается масштабное дорожное строительство. В регионе появляются новые трассы, развязки, линии освещения и пешеходные переходы, а также мосты через реки. Новые путепроводы прокладывают на крупных транспортных артериях, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2023 году будет достроен долгожданный дублер Яблоновского моста, который свяжет Краснодар и Адыгею. Его строительство идет с опережением графика. Новый четырехполосный путепровод уже готов на 65 процентов. Кроме автомобильного транспорта по нему смогут передвигаться пешеходы и велосипедисты.

В 2025 году завершат строительство моста через реку Кирпили на обходе Тимашевска. Сейчас здесь установили опоры, смонтировали балки пролетного строения, устанавливают монолитный парапет и закладные детали под барьерное ограждение.

К 2024 году в регионе достроят 119-километровую трассу Краснодар-Керчь с двумя мостами через реки Кубань и Протока и надземными переходами. Эта скоростная магистраль сократит путь от краевого центра до Крымского моста до двух часов.

Кроме того, ведется строительство четырех мостов на Дальнем западном обходе Краснодара. Они будут пролегать через реки Вторая Кочеты, Понура, балку Сула и Магистральный канал.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100