Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанские врачи удалили 6-килограммовую опухоль пациентке из Ташкента

Кубанские врачи удалили 6-килограммовую опухоль пациентке из Ташкента
Фото: пресс-служба минздрава Кубани

Специалисты из первой краевой больницы провели в Узбекистане 17 уникальных операций.

Врачи Краснодарской краевой клинической больницы №1 провели в Узбекистане 17 уникальных операций. Кубанские медики прибыли в Ташкент в рамках обмена опытом. Среди выполненных манипуляций — пересадка родственной печении, панкреато-дуоденальная резекция и удаление крупной опухоли в легких.

Как прокомментировал главный врач ККБ№1 Владимир Порханов, краевая клиника давно сотрудничает с Узбекистаном.

«Я сделал там лично 7 операций. Мы пересадили три печени. В Узбекистане нет доноров, только родственные пересадки: мама отдает дочери, брат – сестре. Все пациенты живы. Министр здравоохранения Узбекистана прислал письмо с просьбой об обучении на базе нашего Научно-исследовательского института 24 человек. И теперь будем учить врачей Узбекистана проводить высокотехнологичные операции», - отметил Владимир Порханов.

Главврач в том числе провел сложную операцию по удалению 6-килограммовой опухоли пациентке с загрудинным зобом, который сдавливал трахею и не давал женщине дышать Ситуацию усугублял лишний вес больной. Вмешательство прошло успешно, просвет трахеи восстановился. Всего врачи из Краснодара провели 7 высокотехнологичных уникальных операций на легких.

Кроме того, детский кардиохирург Георгий Ефимочкин выполнил ряд кардиохирургических операций у детей с пороками сердца.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100