Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре произошел сбой в системе оплаты парковок

В Краснодаре произошел сбой в системе оплаты парковок
Фото пресс-службы администрации Краснодара

В краевом центре произошел сбой в системе оплаты муниципальных парковок. В мэрию Краснодара стали поступать многочисленные сообщения от автомобилистов, которые жалуются на невозможность оплатить услугу через существующее приложение.

Эту проблему обсудили вчера, 21 сентября, на аппаратном совещании в городской администрации.

«Прошу обратить внимание, что в адрес администрации города поступают вопросы по работе наших муниципальных парковок. Они связаны с оплатой. Как говорят пользователи соцсетей, не всегда работает приложение, не могут оплатить парковочные места. Получается — оплату не произвели и штрафы получили», - заявил Евгений Первышов.

Он поручил разобраться в сложившейся ситуации и проверить работу организации, которая выиграла тендер по обслуживанию городских парковок.

Напомним, обслуживанием парковочного пространства в Краснодаре с июня этого года занимается ООО «Городские парковки». С момента заключения муниципального контракта за парковку успешно заплатили более 215 тыс. человек, в среднем — 2,27 тыс. человек в день.

В настоящее время, данную услугу помимо безналичной оплаты через паркомат можно оплатить через мобильное приложение, портал www.parkingkrd.ru или смс-сообщение. Оплата последним способом пока возможна только для абонентов «Билайна». Работу по оплате парковки через смс-сообщение для абонентов других операторов сотовой связи планируется завершить в ближайшее время.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100