Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В мэрии Краснодара прокомментировали скандал в школе из-за отказа ученицы измерять температуру

В мэрии Краснодара прокомментировали скандал в школе из-за отказа ученицы измерять температуру

В краснодарской мэрии прокомментировали скандал в школе №71, где 9-летняя девочка отказалась измерять температуру и пожаловалась маме. Женщина пришла в учебное заведение и вступила в конфликт с педагогами, при этом снимая происходящее на камеру мобильного телефона. Прокуратура по данному факту проводит проверку.

Между тем в городском департаменте образования «Новой Кубани» сообщили, что девочка не дала измерить себе температуру при входе в школу и на время была изолирована от других детей.

«Ученица 3 класса не дала измерить себе температуру при входе в учебное заведение. После отказа пройти термометрию ее на время отвели в отдельной комнату и позвонили матери. Ребенок спокойно сидел в комнате и занимался уроками. Мама девочки пришла в школу и сразу же начала скандалить», - объяснили в департаменте.

В ведомстве напомнили, что в школах обязаны измерять температуру детям, это делается по поручению Роспотребнадзора.

Директор школы Светлана Чернявская также рассказала, что мама девочки уже неоднократно провоцировала учителей. Женщина не пускает в учебное заведение старшего сына, аргументируя свое решение «спасением от геноцида». Руководство школы беседовало с гражданкой по этому поводу, но взаимопонимание достигнуто не было.

«Руководством школы направлено заявление в полицию о поведении мамы в образовательной организации и по факту непосещения школы детьми», - добавили в мэрии города.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100