Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае отправлены в отставку все вице-губернаторы и министры

В Краснодарском крае отправлены в отставку все вице-губернаторы и министры

В Краснодарском крае все вице-губернаторы и министры сегодня получили уведомление об увольнении и расчет, сообщает приближенный к региональной администрации Telegram-канал «Красная, 35». Эта процедура для многих носит номинальный характер — завтра состоится инаугурация Вениамина Кондратьева, который избран на второй губернаторский срок, после чего глава Кубани утвердит новых заместителей и глав ведомств. Ожидается, что большая часть чиновников останутся на своих должностях, однако некоторых высокопоставленных сотрудников администрации ждет реальная отставка.

«Для многих это не номинальные увольнения. Состав исполнительной власти края поменяется минимум на 30%», - передает Telegram-канал «Красная, 35».

Вместе с тем в здании на Красной по-прежнему остаются вакантными должности двух вице-губернаторов - по внутренней политике и развитию. Как сообщают источники, первый пост займет руководитель краевого департамента внутренней политики Игорь Чагаев.

«На свободную должность вице по развитию края претендуют сразу несколько человек, в их числе и два министра этого же блока. Не исключается и вероятность, что некоторые главы муниципалитетов могут занять министерские кресла», - сообщал ранее тот же Telegram-канал.

Напомним, Вениамин Кондратьев занимает пост губернатора Краснодарского края с 2015 года. В 2020 году его кандидатуру на новых выборах поддержал президент России Владимир Путин. Кондратьев победил на выборах главы региона, набрав более 82 процентов голосов.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100