Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае арестован полицейский, сбивший насмерть 16-летнюю девочку на пешеходном переходе

В Краснодарском крае арестован полицейский, сбивший насмерть 16-летнюю девочку на пешеходном переходе

Виновник ДТП скрылся с места происшествия и пытался уничтожить следы преступления.

В пригороде Краснодара в станице Старокорсунской в минувшие выходные 24-летний полицейский насмерть сбил школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся с места ДТП, после чего пытался уничтожить следы преступления — помятые детали автомобиля. Пострадавшая девушка погибла в машине скорой помощи.

В отношении сотрудника патрульно-постовой службы УМВД России по Краснодару было заведено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 16-летней девушки, сопряженном с оставлением места ДТП (п."б" ч.4 ст.264 УК РФ), сообщали ранее в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следователь обратился в Советский районный суд Краснодара с ходатайством об аресте подозреваемого на период следствия.

«Суд согласился с доводами следствия о том, что применение иной, более мягкой меры пресечения может способствовать тому, что обвиняемый попытается каким-либо способом воспрепятствовать производству по уголовному делу и принял решение о заключении его под стражу на срок два месяца до 20 ноября включительно», - прокомментировали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100