В Новороссийске 4 местных жителя вывезли мужчину в лес, чтобы вернуть долг


Bitrix 149096: 2024_04_02_16_06_50.png
Фото: Новая Кубань

В Новороссийске 4 местных жителя вывезли мужчину в лес, чтобы вернуть долг. Подельники понесут уголовную ответственность за свои действия.

Согласно информации правоохранителей, пострадавший был должен одному из своих похитителей 1 млн рублей и не отдавал эту сумму в течение нескольких лет. «Кредитор» решил вернуть свои деньги и вместе с тремя сообщниками отвез жертву в лес. Там подельники избили должника и стали угрожать ему ножом, вымогая у него 1,7 млн рублей.

Полиция задержала подозреваемых в городе-герое, когда потерпевший якобы передавал им деньги. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 163 УК РФ. Оно было направлено в суд. За вымогательство новороссийцам может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» писала, что СК начал проверку после массовой драки на пляже в Сочи.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Новороссийск ГУ МВД России по Краснодарскому краю ЧП и криминал

Rambler's Top100