Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК завел против начальника полиции ОМВД по Темрюкскому району уголовное дело о взятке

СК завел против начальника полиции ОМВД по Темрюкскому району уголовное дело о взятке
Фото: sledcom.ru

Высокопоставленный сотрудник министерства задержан.

В Краснодарском крае был задержан 41-летний заместитель начальника отдела – начальник полиции ОМВД РФ по Темрюкскому району. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в отношении высокопоставленного сотрудника министерства внутренних дел заведено уголовное дело, он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

В СК рассказали, что стало поводом для уголовного преследования. По данным следствия, летом 2020 года фигурант решил получить крупную взятку от предпринимателя взамен на неприменение входящих в его полномочия мер в случае выявления совершенных «клиентом» правонарушений. Речь шла о превышении массы или габаритов грузовых автомобилей, проходящих через пост ДПС «Тамань-5», а также способствовании беспрепятственного проезда грузового транспорта бизнесмена по территории Темрюкского района.

«Реализуя задуманное, сотрудник полиции потребовал от мужчины передавать ему на систематической основе денежные средства из расчета 3 тысячи рублей за проезд одного автомобиля, в последующем повысив сумму до 5 тысяч рублей за единицу транспорта. Деньги мужчина должен был переводить на банковские карты сестры обвиняемого, которые фактически находились у самого фигуранта», - говорится в официальном релизе Следственного комитета.

Изначально коммерсант пошел на эти условия и в период с июля 2020 по июль 2022 передал начальнику полиции более 2,9 миллиона рублей. Однако бизнесмен в итоге все же сообщил о незаконном «партнерстве» в правоохранительные органы. 21 июля 2022 года при оперативной поддержке сотрудников УФСБ РФ по краю сотрудник полиции был задержан.

«В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в СК.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100