Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Все прогнило и кругом ржавчина: жители Новороссийска возмущены состоянием боевой техники в музее на Малой Земле

Все прогнило и кругом ржавчина: жители Новороссийска возмущены состоянием боевой техники в музее на Малой Земле

Сам мемориал нуждается в капитальном ремонте.

В Новороссийске посетители музея под открытым небом на территории мемориала героям ВОВ «Малая Земля» пришли в негодование от вида боевой техники. Экспонаты за годы покрылись ржавчиной и прогнили, местами образовались дыры, пишет местное издание «Наша газета».

Гости и жители курорта отметили, что близость моря и постоянное нахождение под солнцем сделали свое дело: эрозия медленно уничтожает военные машины. При этом десятилетия назад танки и другие экспонаты выглядели замечательно, новороссийцы не боялись трогать их и даже крутить разные элементы. Возмутил горожан и тот факт, что за проход на музей надо платить деньги. Но нашлись и те, кто встал на защиту сотрудников музея.

«Стыдно должно быть не работникам музея, а правительству. Кто деньги на это должен выделять? Вы думаете, что сейчас много кто ходит в музеи? Никому это давно не надо, и очень жаль! Спасибо, что хоть кто-то старается это поддерживать», - написал пользователь Сети.

09.jpg

Музей, о котором идет речь, официально называется «Оружие и боевая техника периода Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 гг.». Это уникальная коллекция, куда входят и военная техника более раннего периода — Первой мировой войны, в том числе немецкие экземпляры. Музей, как и весь комплекс «Малая земля» - это жемчужины Новороссийска, визитные карточки города. Именно поэтому невозможно не задаться вопросом, почему знаменитый на всю Россию памятник администрация города Новороссийска не привела в порядок к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Ведь как писала «Новая Кубань» ранее, и сам мемориал нуждается в капитальном ремонте: гранитные ступеньки, ведущие к памятнику, разрушаются и находятся в ужасном состоянии.Материалы по темеВидео: жители Новороссийска возмущены состоянием главного мемориального комплекса города «Малая земля»Видео: жители Новороссийска возмущены состоянием главного мемориального комплекса города «Малая земля»04.06.2020

Напомним, мемориальный комплекс «Малая земля» был открыт в 1982 году в память о воинах, сражавшихся за город во время Великой Отечественной войны. Оборона плацдарма «Малая земля» в районе мыса Мысхако продолжалась 225 дней и завершилась освобождением Новороссийска от фашистов.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100