Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Это лето грозит стать уникальным»: на пляжах Краснодарского края почти каждый день теряются дети

«Это лето грозит стать уникальным»: на пляжах Краснодарского края почти каждый день теряются дети

Только в поселке под Анапой за три дня потерялись 4 ребенка.

В Краснодарском крае этот летний сезон может стать уникальным, считают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». По данным организации, на пляжах региона почти каждый день теряются дети.

«К сожалению, это лето грозит стать уникальным по количеству заявок на пропавших на пляжах детей», - говорится в сообщении на официальном аккаунте отряда в соцсетях.

Для примера волонтеры привели небольшой поселок Витязево под Анапой, где в период с 17 по 21 июля пропали 4 ребенка в возрасте от 4 до 10 лет. К счастью, все дети найдены живыми и здоровыми. Но «Лиза Алерт» призывает родителей малышей не терять бдительность: в условиях жары и близости моря риски для юных туристов возрастают.

«Страшная статистика прошлых лет резко уменьшает шансы ребенка найтись живым, если на улице жарко и рядом есть водоём», - объясняют в организации.

Волонтеры попросили родителей класть записку с номером телефона в одежду детей, фотографировать одежду, в которой они выходят из дома. В случае поисков это упростит задачу найти ребенка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100