Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре состоялась патриотическая акция «Свеча памяти»

В Краснодаре состоялась патриотическая акция «Свеча памяти»

Участие в акции приняли более 16 тысяч человек.

Сегодня утром в Краснодаре более 16 тысяч человек прошли в составе единой колонны на патриотической акции «Свеча памяти». Возглавили шествие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, член Совета Федерации Владимир Бекетов, вице-губернаторы Кубани и другие руководители региона.

Колонна прошла от Главной городской площади Краснодара к Вечному огню, где состоялся траурный реквием. Память погибших горожане почтили минутой молчания.
– Низкий поклон тем, кто дал нам право жить свободно на своей земле, кто ковал победу в тылу, восстанавливал нашу разрушенную Кубань. Мы - потомки - можем гордиться великой страной и народом-победителем, который принес мир ценой десятков миллионов жизней, – подчеркнул Кондратьев, обращаясь к участникам реквиема.

В 12.00 в крае состоится Всекубанская минута молчания. Будет остановлено движение общественного транспорта, работа предприятий и учреждений.

Акция «Свеча памяти» состоялась сегодня не только во всех городах России, но и за рубежом. Повсеместно приспущены государственные флаги, флаги регионов и муниципальных образований. Эта акция является не только знаком всеобщей скорби по погибшим в Великой Отечественной войне, но и символом единства народа, пережившего нападение фашистов на Советский союз.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100