Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка Руслана Тугуза «Присутствие неизвестного»

В Краснодаре откроется выставка Руслана Тугуза «Присутствие неизвестного»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представит художественный музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра, 23 июня откроется выставка «Присутствие неизвестного». В экспозицию войдут картины члена Союза художников России Руслана Тугуза. Несколько произведений принадлежат кисти его отца Махмуда Тугуза.

В произведениях автора для жителей и гостей кубанской столицы будут представлены оптические иллюзии, символизм и вечные темы бытия, наполненные эмоциями, чувствами и ощущениями.

«Художник использует форму пространства, связывая ее с цветовой гаммой работ, в которых в основном присутствует теплый колорит, с преобладанием красного, оранжевого, охристого и желтого, дополнением декоративных элементов и символов», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Основной темой проекта стала философия присутствия в реальности неизвестного, непостижимого и неизведанного. Всего в экспозицию вошло более 20 картин.

Посетить выставку «Присутствие неизвестного» можно будет с 23 июня по 3 июля в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100