Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

День памяти и скорби: в Краснодарском крае вспоминают начало Великой Отечественной войны

День памяти и скорби: в Краснодарском крае вспоминают начало Великой Отечественной войны
Фото: t.me/kondratyevvi

У Вечного огня в 4 утра прошла патриотическая акция.

В Краснодарском крае сегодня, 22 июня, отмечается День памяти и скорби. В этот день на рассвете 80 лет назад немецко-фашистские захватчики напали на Советский союз. Началась Великая Отечественная война - 1418 дней кровопролитных боев и сражений за Родину. На территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта трагедия.

В память о павших защитниках родной земли сегодня в 4 утра в Краснодаре прошла патриотическая акция «Свеча памяти». В ней в «первый военный рассвет» приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев, начальник регионального Управления ФСБ России Сергей Захарихин, прокурор края Сергей Табельский, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, начальник краевого управления МВД России Владимир Андреев, начальник Главного управления Росгвардии РФ по краю Георгий Медоев, и. о.руководителя СУ СК РФ по краю Андрей Маслов, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, вице-губернаторы, мэр города.

«Трудно себе представить, что 80 лет назад в эти самые часы на нашу страну обрушилась страшная война. Война, которая унесла и покалечила миллионы жизней. Защищать Родину на фронт ушли 600 тысяч жителей Кубани. Из них 470 тысяч домой не вернулись», - отметил Вениамин Кондратьев в соцсетях.

В Краснодаре вчера, 21 июня, на Театральной площади из сотен свечей была выложена композиция, изображающая бойцов-красноармейцев. Под воинами надпись из небольших огней гласила: «1941-1945. Помним, гордимся и чтим! Кубань помнит!». Из-за сложной эпидобстановки жители Краснодарского края в этом году, как и в 2020, смогут принять участие во всероссийской «Свече памяти» в онлайн-формате.

Также в этот день памятные мероприятия организуют в библиотеках, школах искусств и музеях Краснодарского края.

Минута молчания по всей России пройдет сегодня в 12:15.

Герои Великой Отечественной войны живы, пока в сердцах людей жива память о подвиге, совершенном ими. Вечная слава героям!

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100