Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае увеличили количество мест в ковидных госпиталях

В Краснодарском крае увеличили количество мест в ковидных госпиталях
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В регионе планируют ввести обязательную вакцинацию сотрудников сферы услуг.

В Краснодарском крае в ковидных госпиталях развернули дополнительные места, сообщила на совещании в краевой администрации вице-губернатор Анна Минькова. По словам чиновницы, сейчас для больных коронавирусом в больницах оборудовано 3000 коек. При необходимости количество можно увеличить до 7000.

«Эпидситуация в крае напряженная. Число заболевших растет во многих муниципалитетах, в том числе и на курортах. При сохранении сегодняшней тенденции будем вынуждены экстренно открывать дополнительные койки. Наращивание ковидных госпиталей приведет к снижению плановой и профилактикой работы, которую мы возобновили в феврале и только сейчас начали проводить в полном объеме», - прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее ведущие врачи попросили главу региона ввести обязательную вакцинацию. По словам медиков, третью волну можно сдержать лишь формированием коллективного иммунитета. Этого можно добиться при вакцинации 60 процентов взрослого населения. На Кубани это 2,7 млн человек.

Ожидается, что в ближайшее время в Краснодарском крае введут обязательную вакцинацию сотрудников, работающих в сфере услуг.

Напомним, в Краснодарском крае коронавирусом за все время заразились более 50 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100