Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Италии разбился автобус с российскими туристами, есть погибший

В Италии разбился автобус с российскими туристами, есть погибший

В момент ДТП в салоне находились 60 человек.

В Италии в среду утром на участке трассы Сиена – Флоренция в районе города Бадессе перевернулся туристический автобус, в котором предположительно ехали граждане России. В момент ДТП в салоне автомобиля находились 60 человек. В настоящее время известно об одном погибшем и 10 пострадавших.

- В посольство поступил сигнал от департамента гражданской защиты Италии о произошедшем ДТП с участием туристического автобуса, на борту которого, по предварительным данным, находились 60 человек, предположительно граждан России, - сообщили ТАСС в посольстве России в Италии.

Местные телекомпании опубликовали видео с места аварии. На кадрах видно, что автобус вылетел в кювет и перевернулся.


По данным «Интерфакса», транспортное средство принадлежало туроператору «Европа Вояж». Как прокомментировала журналистам пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, на данный момент ни один из крупных российских туроператоров не сообщил о ДТП с участием своих туристов в Италии.

- Поэтому можно предполагать, что в нем находились русскоязычные туристы из других стран либо это была сборная группа из индивидуалов, которые купили экскурсии в уличных агентствах. В любом случае надо ждать официальной информации от местной полиции, - заявила Тюрина.

Итальянская пресса сообщает, что в автобусе находились русскоговорящие туристы из Грузии, Казахстана и Армении. По данным портал Radio Siena, погибла женщина-гид.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100