Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России резко подорожает бензин

В России резко подорожает бензин

Об этом заявили владельцы независимых сетей автозаправок.

О предпосылках для роста цен на бензин рассказали Дмитрию Козаку представители Независимого топливного союза (НТС) и Российского топливного союза (РТС). Однако чиновник полагает, что «оснований для тревоги нет».

Владельцы независимых сетей АЗС бью тревогу в связи с ростом стоимости бензина на бирже. Оптовая цена АИ-92 уже возросла на 23 процента, АИ-95 — на 18,5 процента, дизель — на 2,5 процента. Следовательно, в ближайшем будущем заметно подрастет стоимость и мелкого опта.

Эксперты предупреждают о возможности повторения ситуации весны прошлого года, когда АЗС резко подняли стоимость на топливо, что вызвало шквал недовольства автомобилистов. Но данной ситуации можно было бы избежать, если бы правительство снизило в 2 раза акцизы на бензин класса «Евро-5» и увеличило объемы продаж топлива на рынке.

Дмитрий Козак, в свою очередь, отметил, что небольшой рост цен на бирже - это ожидаемое явление в связи с увеличением стоимости топлива на мировом рынке. Он заявил, что правительство держит ситуацию на контроле и оснований для тревоги пока нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100