Жительница Краснодара продала люксовую иномарку мошеннику и лишилась 6 млн рублей
В Краснодаре местная жительница стала жертвой мошенничества, потеряв 6 миллионов рублей при продаже дорогостоящего автомобиля. Об этом инциденте сообщила сама пострадавшая, обратившись в отдел МВД России по Калининскому району.
Установлено, что 35-летний злоумышленник, знакомый потерпевшей, договорился о покупке автомобиля марки «Mercedes-Benz» в рассрочку. Женщина передала ему автомобиль, но он не выполнил свои обязательства по погашению задолженности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый подделал договор купли-продажи и переоформил автомобиль на другое лицо. Затем он передал иномарку своему знакомому под залог, получив за это полмиллиона рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Аферисту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Следователи продолжают работу по данному делу, собирая доказательства и выясняя все обстоятельства случившегося. Полицейские уже установили местонахождение подозреваемого.