Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в «Ночь музеев» перед учреждениями культуры выстроились огромные очереди

В Краснодаре в «Ночь музеев» перед учреждениями культуры выстроились огромные очереди
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Всего на Кубани в акции приняли участие около 300 тысяч человек.

В Краснодарском крае 21 мая прошла международная акция «Ночь музеев». В ее рамках 60 главных галерей Кубани распахнули двери для жителей и гостей региона.

В социальных сетях вчера вечером появились кадры, снятые перед музеями Краснодара. На видео запечатлены очереди из сотен человек, выстроившиеся ко входу в учреждения культуры. Напомним, «Ночь музеев» вчера впервые с 2019 года прошла в очном формате. В 2020 и 2021 году ее проводили онлайн из-за пандемии COVID-19.

«В 2022 году акция прошла под слоганом «Больше чем музей». Основными тематиками «Ночи музеев» в Краснодарском крае стали Год культурного наследия народов России, 85-летие со дня образования Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения кубанских земель черноморскими казаками», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Как уточнили в ведомстве, вчера «Ночь музеев» посетили более 292 тысяч человек. В ходе акции граждане приняли участие в музейных марафонах, авторских экскурсиях, мастер-классах, викторинах, спектаклях, лекториях и других творческих мероприятиях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100