Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске мужчина устроил погоню от полиции и едва не снес пешехода (ВИДЕО)

В Новороссийске мужчина устроил погоню от полиции и едва не снес пешехода (ВИДЕО)
Скриншот из видео

Сотрудники ДПС задержали гонщика, им оказался молодой человек 1997 года рождения.

В Новороссийске задержали 24-летнего молодого человека, который устроил погоню от полиции по ночному городу. Гонщика пытались остановить два экипажа ДПС. Видеозапись инцидента опубликована в аккаунте городского ГИБДД.


Судя по видео, водитель пролетел на запрещающий сигнал светофор, едва не сбив при этом пешехода, после чего ушел в занос, пытаясь уйти от погони.

Полицейские в описании сообщили, что водитель «Митсубиси» не реагировал на требования об остановке и опасно маневрировал, уходя от правоохранителей. При задержании выяснилось, что водителем оказался мужчина 1997 года рождения. От прохождения медосвидетельствования парень отказался, хотя, по словам полицейских, у него имелись признаки опьянения.

В отношении него был составлен протокол по ч.2 ст.12.25 КоАП, по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (движение по стороне дороги, предназначенной для встречного движения), ст. 19.3 КоАП РФ (за неповиновение законному требованию сотрудников полиции), ч.1 ст. 20.25 («Неуплата административного штрафа в срок»), ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора»), ст. 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»).

Административное расследование данного дела продолжается.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100