Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стала известна возможная дата онлайн-выпускного в вузах России

Стала известна возможная дата онлайн-выпускного в вузах России

Выпускной пройдет в один день по всей стране.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков в эфире телеканала «Россия 24» назвал предполагаемую дату онлайн-выпускного в вузах России.

«Я думаю, что это 4 июля ориентировочно», — прокомментировал Фальков, напомнив, что Минобрнауки выступило с инициативой проведения выпускного для студентов вузов в этом году именно в онлайн-формате вследствие эпидемии коронавируса.

Министр уверен, что онлайн «позволяет стирать границы». При этом мероприятия пройдут в дистанционном режиме в России в один день, что подчеркнет атмосферу праздника и солидарности.

«Сама идея, что это пройдет в один день по всей стране, и многие вузы, если не большинство, уже поддержали, мне кажется, это эксперимент, заслуживающий внимания», — пояснил Фальков.

Выпускные пройдут на локальных площадках учебных заведений с учетом разницы в часовых поясах, особенностей эпидемиологической ситуации и разного «ритма жизни» в регионах.

Выпускников поздравят «лучшие и самые успешные люди страны», отметил министр.

Напомним, что 15 марта ввиду угрозы распространения коронавирусной инфекции Минобрнауки рекомендовало перевести студентов на дистанционное обучение. В начале мая учеба в таком формате была продлена на неопределенное время.

Фальков также отмечал, что 23% российских вузов отменили в этом году государственные экзамены для выпускников, оставив только защиту диплома или выпускной квалификационной работы (ВКР), как это названо в законе.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100