Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре «муж на час» похитил у пенсионерки 15 тысяч рублей

В Краснодаре «муж на час» похитил у пенсионерки 15 тысяч рублей

Злоумышленник был задержан по горячим следам.

В краевой столице в полицию обратилась 64-летняя жительница Юбилейного микрорайона. Она сообщила, что для ремонта кухонной мебели нашла объявление о предоставлении так называемой услуги «муж на час» на одном сайте. После этого домой к пенсионерке приехал мужчина. Он осмотрел гарнитур и заявил, что для починки необходимо приобрести дополнительные детали. Хозяйка передала ему 15 тысяч рублей на эти цели, однако злоумышленник пропал, не выполнив взятые на себя обязательства.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и место проживания предполагаемого злоумышленника на улице имени Артюшкова, где он и был задержан.

«В отделе полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств 28-летний местный житель признался в содеянном и написал явку с повинной. Задержанный пояснил, что похищенные обманным путем чужие деньги успел потратить на личные нужды», - рассказали в пресс-группе УМВД Краснодара.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100