Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи мужчина и его знакомая предстанут перед судом за организацию азартных игр

В Сочи мужчина и его знакомая предстанут перед судом за организацию азартных игр

«Компаньоны» незаконно заработали более 1,4 млн рублей.

В Сочи в суд передано уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины и его 43-летней знакомой. Они обвиняются в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.171.2 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, -уточнили в ведомстве.

По версии СК, подозреваемый арендовал помещение на улице Московской и привез туда специально приобретенное игровое оборудование. Не позднее февраля 2018 года он привлек к противоправной деятельности знакомую. «Компаньоны» по очереди выполняли обязанности администраторов и операторов игрового оборудования. В зале было установлено 25 игровых терминалов. В августе 2018 года правоохранительные органы пресекли деятельность подпольного казино. За это время злоумышленники успели заработать не менее 1,4 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100