Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На экс-сотрудника краснодарской таможни, отвечавшего за борьбу с контрабандой, завели уголовное дело

На экс-сотрудника  краснодарской таможни, отвечавшего за борьбу с контрабандой, завели уголовное дело

Мужчина подозревается в получении взятки.

В краевой столице заведено уголовное дело на бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Краснодарской таможни. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- По данным следствия, оперативным сотрудником было выявлено административное правонарушение в отношении мужчины, который хранил товары, незаконно перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза без уплаты таможенной пошлины. В этой связи оперативник предложил мужчине не документировать данный факт и не направлять материал для привлечения его к административной ответственности, при условии передачи ему денег в сумме 70 тысяч рублей, - прокомментировали в ведомстве.

О требовании оперуполномоченного мужчина сообщил в правоохранительные органы. 20 декабря 2017 года он передал сотруднику таможни требуемую сумму.

- Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОПК Краснодарской таможни, - уточнили в СКР.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100